Программа мероприятий

Рабочее совещание по проекту

Белорусский государственный университет

22-23 апреля 2021 года

 

Место проведения: Юридический факультет БГУ
(ул. Ленинградская, 8, каб. 104)  - 22 апреля

 

Факультет международных отношений БГУ

(ул. Ленинградская, 20, каб. 520)  - 23 апреля


Языки мероприятий
: английский, русский

 

Участники:  

1.      Полоцкий государственный университет

2.      Белорусский государственный университет

3.      Гродненский государственный университет имени Янки Купалы

4.    Брестский государственный технический университет

5.      Гомельский государственный технический университет имени П.О. Сухого

6.      Белорусская государственная сельскохозяйственная академия

7.    Университет Линнеус (Швеция) 

 

 

Среда, 21 апреля

 

Прибытие участников в г. Минск

 

 

Четверг, 22 апреля

 

 

09:50-10:00 

 

Регистрация участников (аудитория 104)

 

10.00-10.15

 

Приветственное слово от БГУ (А.В. Рытов), координатора проекта (В. Васичева). Повестка предстоящей встречи.

 

10:15-11:45

 

Учебный план Программы повышения квалификация и хэндбук. Силлабус курса (тренинг) - Гембицкая-Бортник В.А.

 

11:45-12:00

 

Кофе-пауза

 

 

12:00-13:00

 

Результаты обучения (тренинг) – Пешкун С.В.

 

13:00-14:00


Обед


14:00-15:30


Презентация разработанных модулей:

Модуль 1 «Психология интерактивного обучения», ответственный вуз – БрГТУ

Модуль 2 «Культура качества», ответственный вуз БГУ

Модуль 3 «Инновационные методы обучения», ответственный вуз – ГрГУ

Модуль 4 «Разработка учебных программ для повышения возможностей трудоустройства», ответственный вуз - ГГТУ

Модуль 5 «Командообразование и взаимное обучение», ответственный вуз – ПГУ

Модуль 6 «Лидерство и социальная ответственность», ответственный вуз –БГСХА

 


15:30-16:15

 

Обсуждение дизайна, структуры, содержания программы повышения квалификации и вопросов формы ее проведения

 

 

Пятница, 23 апреля

 


09:00-13:00


Группа разработчиков модулей: 


Работа внутрипроектных команд по доработке модуля (содержание образовательной программы)

 

Модуль 1 «Психология интерактивного обучения», корпус ФМО, ул. Ленинградская 20, ауд.517

Модуль 2 «Культура качества», корпус ФМО, ул. Ленинградская 20, ауд.409

Модуль 3 «Инновационные методы обучения», корпус Юрфака, ул. Ленинградская 8, ауд.104

Модуль 4 «Разработка учебных программ для повышения возможностей трудоустройства», корпус ФМО, ул. Ленинградская 20, ауд.602

Модуль 5 «Командообразование и взаимное обучение», корпус ФМО, ул. Ленинградская 20, ауд.405

Модуль 6 «Лидерство и социальная ответственность», корпус ФМО, ул. Ленинградская 20, ауд.516

 

Группа управления проектом:

Координационное совещание (корпус ФМО, ул. Ленинградская 20, ауд.520) и онлайн

(планирование будущих мероприятий, подготовка отчетности)

 

Доклады лидеров Рабочих Пакетов (обсуждение текущего состояния реализации проекта).

РП1: представитель ГГТУ им. П. О. Сухого

РП2: представитель ПГУ

РП3: представитель ГрГУ им. Янки Купалы

РП4: представители БрГТУ и ГГТУ им. П. О. Сухого

РП6: представители ПГУ

РП7: представитель БрГТУ

РП8: представитель БГУ

РП9: представитель БГУ

РП10: представитель БГСХА


13.00-14.00

 

Обед

 

14:00-15:30


Общее представление готового модуля.

Обсуждение рабочей нагрузки слушателей программы и последовательности курсов (корпус ФМО, ул. Ленинградская 20, ауд.601)

 

15.30-16:00


Завершение рабочей встречи, подведение итогов (аудитория 601)

 

Суббота, 24 апреля

 

 

Отъезд участников